А:СТАРТ
ВСЕ НОВОСТИ

Начинаем знакомиться с экспертами бизнес-ускорителя А:Старт

22 февраля 2019

Александр Семенов — директор консалтинговой группы «Venture Consulting Group», эксперт-практик в области венчурного бизнеса и управления инновационными проектами, кандидат физико-математических наук, преподаватель Высшей школы экономики и Московской международной бизнес-школы, а также является соавтором пяти книг по венчурному инвестированию.

В рамках бизнес-ускорителя А:СТАРТ Александр выступит с лекцией о финансовом моделировании, где поделится с участниками информацией о:

  • разработке и управлении инновационными проектами;
  • создании бизнес-планов;
  • венчурном бизнесе;
  • основах инвестиционной привлекательности;
  • разработке маркетинговой стратегии.

Александр Семенов считает, что

«маркетинг и финансы — два основных компонента бизнеса на любой стадии. Нужно пытаться понять рынок, обсчитать бизнес. Когда начинаешь технологический бизнес, многое остается непонятным. Ставьте разумные гипотезы, проверяйте их, пересматривайте, считайте, снимайте результаты и потом либо развивайте достигнутый успех, либо меняйте стратегию. Будьте в мейн-стриме, общайтесь с экспертами и постоянно оттачивайте концепцию своего бизнеса в соответствии с новой информацией».

После лекции у каждого участника будет возможность получить индивидуальную консультацию и рекомендации по управлению бизнес-процессами в проекте.

Расскажите друзьям
HealthNet НТИ
Присоединяйся к сообществу