А:СТАРТ
ВСЕ НОВОСТИ

Виктор Бак: проблемы в технологическом предпринимательстве и пути их решения

19 марта 2019

Завершился первый трехдневный интенсив бизнес-ускорителя А:СТАРТ, в рамках которого участники посетили несколько лекций и обсудили со спикерами свои проекты. Эксперты отметили, что многие идеи очень интересные и продуманные, после некоторых доработок они могут с успехом выйти на рынок.

Мы начинаем публиковать серию материалов о прошедших лекциях. Первую лекцию для участников бизнес-ускорителя А:СТАРТ провел Виктор Бак. Он рассказал о технологическом предпринимательстве, поделился своими успехами и неудачами в бизнесе и объяснил, как можно минимизировать ошибки и вывести свой стартап на новый уровень.

В 2011 году Виктор участвовал в акселерационной программой Академпарка. Благодаря которой его компания «МФ Технологии» реализовала проект по созданию измерительной системы для нефтегазовых месторождений.

«Привлекайте как можно больше идейных людей в вашу “секту”. Все сотрудники должны верить, что ваш продукт самый лучший, только в таком случае вы сможете успешно продвигать его на рынке и выгодно продать» — посоветовал Виктор участникам мероприятия.

На лекции эксперт поделился идеями, которые помогут создать успешный и прибыльный технологический стартап:

  • Ищите наставников, чье мнение будет для вас авторитетным;
  • Заранее продумайте план действий, в случае если один из участников решит покинуть команду;
  • Постоянно расширяйте свою сеть полезных контактов;
  • Ищите ресурсы (деньги, люди), чтобы развивать проект быстрее;
  • Участвуйте в программах Фонда содействия инновациям и получайте гранты; 
  • Изучайте спрос на стадии подготовки продукта, иначе вы рискуете потратить много лет на создание того, что будет не интересно рынку.
С 12 по 14 апреля пройдет второй интенсив бизнес-ускорителя А:СТАРТ, во время которого участники продолжат общаться с экспертами и развивать свои проекты. Второй интенсив будет направлен на подготовку проектов к финальному этапу отбора. Участники изучат финансовое моделирование, маркетинг, а также подготовятся к публичной презентации проекта, которая ждет их в финальный день.

Виктор Бак не единственный эксперт, с которым удалось познакомиться участникам. В течение недели мы опубликуем несколько материалов с прошедшего интенсива с подборкой советов от спикеров бизнес-ускорителя А:СТАРТ.

А в субботу ждем участников на трекшн-митинги, во время которых руководители секций и эксперты акселерационной программы проверят результаты работы команд за прошедшую неделю и поставят задачи на следующую.
Мероприятия будут проходить на площадке «Точка кипения» (Николаева, 11, 13 этаж), необходимо предварительно зарегистрироваться leader-id.ru

Расскажите друзьям
HealthNet НТИ
Присоединяйся к сообществу