А:СТАРТ
ВСЕ НОВОСТИ

4 октября в Академпарке начнет работу бизнес-ускоритель А:СТАРТ

30 сентября 2019
В Технопарке Новосибирского Академгородка завершился прием заявок на бизнес-ускоритель А:СТАРТ. Заявки на участие в программе подали более 130 человек, среди которых начинающие предприниматели, студенты, молодые ученые и разработчики. Все они решили применить свои способности и профессиональные навыки для создания собственного инновационного бизнеса.

А:СТАРТ — акселерационная программа, благодаря которой с 2010 года создаются и развиваются стартапы в области ИТ, приборостроения, нано-, биотехнологий и медицины. За это время благодаря работе программ Академпарка было создано 184 успешных инновационных стартапа.

В этом году бизнес-ускоритель пройдет формате двух интенсивных образовательных блоков, между которыми предусмотрены этапы самостоятельной работы и индивидуальные консультации с приглашенными экспертами. Чтобы участники могли смещать работу и учебу, бизнес-интенсивы и трекшн-митинги будут проходить в выходные дни. На данный момент руководители секций «Информационные технологии», «Приборостроение» и «Био-Нано-Мед» отбирают заявки и собеседуют претендентов. В ближайшее время все заявители, чьи проекты проходят на бизнес-ускоритель А:СТАРТ, получат письма с приглашениями.

Первый бизнес-интенсив пройдет с 4 по 6 октября. Команды получат всестороннюю оценку и экспертное сопровождение по вопросам создания и развития своих инновационных проектов. На финальной защите проектов 14 ноября станет известно, кто из участников получит приглашение в бизнес-инкубатор. Победители смогут воспользоваться возможностями поддержки стартапов и инфраструктурой Академпарка.

Открытие осеннего сезона А:СТАРТ состоится 4 октября в 11:00 в Академпарке (ул. Николаева,12, 2 этаж, конференц-зал №1), после чего пройдет знакомство со всеми участниками, а также выступят первые спикеры с темой, касающейся командообразования и лидерства в проектах.

«Осенний А:СТАРТ 2019 будет проходить в новом формате, который мы уже опробовали весной: 6 недель интенсивной работы над своим проектом, в процессе которого участники проверяют свои бизнес-гипотезы, определяются с ценностью продукта, считают экономику, собирают команду единомышленников и даже успевают сделать первые продажи», — подчеркнул Алексей Старостин, руководитель бизнес-инкубатора Академпарка.

Генеральные партнеры А:СТАРТ: Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Фонд содействия инновациям, ГК «Центр Финансовых Технологий», ПАО «ВымпелКом» и Инфраструктурный центр HealthNet.


Расскажите друзьям
HealthNet НТИ
Присоединяйся к сообществу