А:СТАРТ
ВСЕ НОВОСТИ

13 марта в Академпарке начнет работу бизнес-ускоритель А:СТАРТ

10 марта 2020
В Технопарке Новосибирского Академгородка завершился прием заявок на юбилейный XX бизнес-ускоритель А:СТАРТ. На участие в программе заявки подали более 130 человек, среди которых начинающие предприниматели, студенты, молодые ученые и разработчики. 80 кандидатов прошли конкурсный отбор и уже 13 марта приступят к созданию собственного инновационного бизнеса.

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ пройдет формате двух интенсивных образовательных блоков, между которыми предусмотрены этапы самостоятельной работы и индивидуальные консультации с приглашенными экспертами. Первый бизнес-интенсив пройдет с 13 по 15 марта. Команды получат всестороннюю оценку и экспертное сопровождение по вопросам создания и развития своих инновационных проектов.

На финальной защите проектов 23 апреля станет известно, кто из участников получит приглашение в бизнес-инкубатор. Победители смогут воспользоваться возможностями поддержки стартапов и инфраструктурой Академпарка.

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», директор бизнес-ускорителя А:СТАРТ:

«На протяжении уже 10 лет мы запускаем инновационные стартапы в Академпарке. Наша система акселерационных мероприятий фактически позволила организовать здесь конвейер технологичных проектов. За 20 сезонов создано 199 компаний в области ИТ, приборостроения, нано-, биотехнологий и медицины, большинство из которых до сих пор продолжают успешно развиваться в стенах Академпарка.

Хочется отметить, что наши акселерационные программы, как и стартап – это живой организм, который должен развиваться, отвечая новым вызовам. Поэтому мы не перестаем улучшать формат и менять содержание наших программ, привлекать новых менторов и индустриальных партнеров к работе с командами.

Мы накапливаем в Академпарке меры поддержки и внедряем новые методологии работы с технологическими проектами на разных стадиях. Тем самым мы отвечаем насущным потребностям начинающих предпринимателей и готовим их к актуальным задачам, с которыми они столкнутся на современных рынках».

Кроме того, в рамках бизнес-ускорителя компанией «Северсталь» был предложен ряд заказных задач. Команда, которая предложит наилучшее решение будет приглашена на промплощадку Череповецкого металлургического комбината для знакомства с экспертами Центров технологического развития предприятия.

Открытие юбилейного сезона А:СТАРТ состоится 13 марта в 11:00 в Академпарке (ул. Николаева,12, 2 этаж, конференц-зал №1), после чего пройдет знакомство участников с менторами, а также выступят первые спикеры с темами «Роль лидера в команде» и «Оценка рынка».

Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, ПАО «Северсталь», Фонд содействия инновациям, Инфраструктурный центр HealthNet и Фонд «Образование».


Расскажите друзьям
HealthNet НТИ
Присоединяйся к сообществу