А:СТАРТ
ВСЕ НОВОСТИ

72 начинающих инноватора начали путь от идеи к действующему бизнесу в Академпарке

14 марта 2020
13 марта начал работу юбилейный XX бизнес-ускоритель А:СТАРТ — программа Академпарка по отбору и развитию инновационных проектов.

На участие в акселерационной программе было подано 152 заявки, 72 человека прошли отбор. Теперь проектным командам предстоит масштабировать свои технологические разработки в реализуемый и коммерчески перспективный бизнес.

В программе бизнес-ускорителя — тренинги, посвященные развитию ключевых навыков инновационного предпринимателя: анализ и оценка рынка, customer development, бизнес-моделирование, командообразование, экономика проекта, маркетинговые стратегии и развитие коммуникативных навыков.

В эти выходные прошел первый бизнес-интенсив по трем секциям: «Информационные технологии», «Приборостроение» и «Био-Нано-Мед», в рамках которого участники начали общаться с потенциальными клиентами, и вместе с руководителями секций и трекерами поставили задачи на ближайший месяц для своих проектов.

До следующего бизнес-интенсива, который пройдет с 3 по 5 апреля, участники еженедельно будут встречаться на площадке Академпарка для индивидуальной работы с экспертами, публичного разбора результатов и корректировки действий.

«Мы с нетерпением ждем каждый новый А:СТАРТ, потому что, в первую очередь, он привлекает новых участников со свежими идеями. И мы рады, что благодаря поддержке опытных технологических бизнесменов мы помогаем им проработать проекты как с научно-технической точки зрения, так и с коммерческой. Кроме того, с первых же дней бизнес-ускоритель становится настоящим эпицентром новых бизнес-знакомств и обмена идей. Практика показывает, что в последствии участники здесь находят себе и партнеров, и единомышленников, и даже клиентов. Поэтому советую командам активно общаться, знакомиться друг с другом и обращаться за помощью к нашим менторам и трекерам, которые предоставят вам все доступные инструменты для развития вашего проекта», — отметил Алексей Голубев, руководитель бизнес-инкубатора Академпарка, программный директор А:СТАРТ.

Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, ПАО «Северсталь», Фонд содействия инновациям, Инфраструктурный центр HealthNet и Фонд «Образование».


Расскажите друзьям
HealthNet НТИ
Присоединяйся к сообществу