А:СТАРТ
ВСЕ НОВОСТИ

Академпарк запускает серию тренингов по технологическому предпринимательству

21 июня 2020

8 июля в Академпарке пройдет первый бесплатный вебинар в рамках преакселератора А:СТАРТ на тему: «Технологическое предпринимательство: как подружить бизнес и науку?». 

Спикером выступит Мария Галямова, руководитель Инфраструктурного центра HealthNet, директор по проектов и программ в медико-биологической и биотехнологической сфере Академпарка, заместитель директора холдинговой компании «Медико-биологический союз». 

Эксперт расскажет о том, как сделать бизнес будучи научным сотрудником, какие бизнес-модели и источники финансирования научных стартапов существуют, как законно стать владельцем своего патента, и чем отличается мировоззрение ученого и предпринимателя.

Узнать подробности и зарегистрироваться можно по ссылке: https://leader-id.ru/event/34821/

Алексей Голубев, руководитель бизнес-инкубатора Академпарка, программный директор А:СТАРТ:

«Мы проводим преакселераторы А:СТАРТ, чтобы инноваторы, молодые ученые, студенты и все те, кто интересуется стартапами, технологиями и инновациями, задали свои вопросы экспертам, пообщались с единомышленниками и теми, кто когда-то тоже делал свои первые шаги, строил технологический бизнес и готов делиться опытом.

Знаю, что многие по разным причинам не готовы запускать свой бизнес, но мы надеемся, что пройдя серию тренингов, инноваторы смогут преодолеть барьеры, решиться развить свои идеи или проекты и уверенно встать на “предпринимательские рельсы”. Именно для этого в Академпарке создана экосистема, которая делает путь от разработки до стартапа максимально комфортным». 

Напомним, Технопарк Новосибирского Академгородка продолжает прием заявок на бизнес-ускоритель А:СТАРТ, который пройдет с 25 сентября по 29 октября. Участники смогут за полтора месяца открыть новый или масштабировать действующий бизнес. Подать заявку на участие можно уже сейчас на сайте: http://astart.academpark.com


Для справки:

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. Проект помог запустить 210 успешных стартапов.

Традиционно Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Фонд содействия инновациям, Инфраструктурный центр HealthNet и Фонд «Образование».



Расскажите друзьям
HealthNet НТИ
Присоединяйся к сообществу