А:СТАРТ
ВСЕ НОВОСТИ

Гиды в мир стартапов: знакомимся с руководителем и трекерами бизнес-инкубатора

3 августа 2020

Медленно, но верно мы приближаемся к главному событию сезона — запуску бизнес-ускорителя А:СТАРТ. В связи с этим мы начинаем знакомить вас с теми, кто создает для вас  программу будет вашим проводником в стартап-комьюнити, кто по-родительски будет вас журить, хвалить и вдохновлять. И сегодня мы начнем с руководителя бизнес-инкубатора и трекеров секций, которые занимаются координацией любых ваших вопросов. 

Алексей Голубев, руководитель бизнес-инкубатора Академпарка, программный директор А:СТАРТ 

Опыт работы: трудовую деятельность начал в проектном офисе НГУ, был задействован в реализации программы повышения конкурентоспособности университета «5-100», после пришел в бизнес-инкубатор на позицию трекера IT-секции и дорос и до руководителя. Кроме того,  уже второй сезон координирует А:СТАРТ в качестве программного директора. 

Компетенции: проблемное интервью, аналитика рынка и экономической составляющей проектов, бизнес-анализ и системный анализ, проектный менеджмент.

«Я научился и еще учусь слышать и слушать фаундеров, находить с ними нестандартные и интересные решения. Мне кажется, будущее мира за искусственным интеллектом, машинным обучением и роботизацией всего и вся. Надеюсь дожить и увидеть SkyNet воочию».

Дмитрий Брич, трекер секции «IT»

Опыт работы: два года в качестве специалиста группы финансовой поддержки бизнес-инкубатора Академпарка оказывал поддержку технологическим компаниям в вопросах привлечения инвестиций и грантового финансирования, представлял программы Фонда содействия инновациям. Поработав в сфере фандрайзинга, перешел на позицию трекера ИТ-стартапов.

Компетенции: поиск и привлечение грантового финансирования, частных инвестиций, работа с государственным заказчиком, бизнес-планирование, экспертиза продуктов на рынках IT и hardware.

«Наиболее успешные продукты, которые мы сегодня видим, создаются на стыке научных областей. В своей работе с IT-проектами я бы хотел помочь им разглядеть возможности сквозных технологий.

Любой технологический проект нашего региона уже на самом старте имеет большое преимущество за счет высокой технической экспертизы со стороны научного сообщества. Я уверен, что эффективная стратегия основателя проекта и ресурсы Академпарка определяют успех продукта на рынке».

Владимир Курбатов, трекер секции «Приборостроение»

Опыт работы: прошел путь от инженера-конструктора до начальника конструкторского бюро производственного объединения оборонного значения «Север». Проработав на предприятии 12 лет принял решение сменить сферу деятельности и стал трекером “железных” стартапов в бизнес-инкубаторе Академпарка.

Компетенции: оценка реализации идеи технологического стартапа, помощь участникам в оформлении проекта, анализ запросов современного рынка, решение проблем, связанных с жизненным циклом производства продукта.

«Я научился видеть в проектах не только идею, технологию и продукт, но и стал понимать, какую пользу приносит покупателю то решение, которое реализуется компанией».

Константин Дугарь, трекер секции «Био-Нано-Мед»


Опыт работы: начал свой путь с позиции маркетолога в IT-стартапе, вместе с командой прошел путь от стадии идеи до выпуска MVP на рынок. В 2019 году присоединился к команде бизнес-инкубатора Академпарка и Инфраструктурного центра HealthNet в качестве ведущего специалиста.

Компетенции: проблемное интервью, продуктовый менеджмент, анализ запросов современного рынка, бизнес-анализ и системный анализ.

«Опыт, полученный в составе команды стартапа, и работа в Академпарке позволяет мне лучше понимать фаундеров, видеть реальные барьеры и ограничения команды и проекта.

На мой взгляд, посткоронавирусная эпоха станет катализатором для бурного запроса на продукты, связанные с улучшением здоровья, повышением продолжительности и качества жизни. Этот тренд заметен не только на рынке медицинских изделий, но и на рынках FoodTech и умной одежды. Мы хотим больше знать о себе, о том, как наши действия отражаются на нашем здоровье, и что необходимо изменить, чтобы улучшить свое самочувствие».


Поближе познакомиться с нашими ребятами вы сможете на бизнес-ускорителе А:СТАРТ, который стартует с 25 сентября. Регистрация еще открыта: https://astart.academpark.com/


Расскажите друзьям
HealthNet НТИ
Присоединяйся к сообществу