А:СТАРТ
ВСЕ НОВОСТИ

Онлайн-формат бизнес-ускорителя А:СТАРТ привлек 94 начинающих предпринимателей

27 сентября 2020

25 сентября начал работу акселерационный онлайн-марафон Академпарка — программа по отбору и развитию инновационных проектов.

В эти выходные 94 начинающих предпринимателей с проектами в области IT, приборостроения, биотехнологий и медицины прошли первые тренинги  А:СТАРТ. Вводный бизнес-интенсив был посвящен развитию ключевых навыков инновационного предпринимателя: анализ рынка и формирование ценностного предложения, customer development и командообразование. Кроме того, для участников с наукоемкими проектами прошли лекции по поиску технической информации и защите интеллектуальной собственности.

Теперь инноваторам предстоит пройти двадцатидневный курс с групповыми тренингами по финансовому и бизнес-моделированию, маркетингу и продажам, развитию коммуникативных навыков и упаковке проектов. Также в программу включены индивидуальные консультации и mastermind-сессии, где участники с менторами будут разбирать свои кейсы и искать новые решения для развития своих проектов. Все занятия будут проходить в вечернее время.

Владимир Алексеевич Никонов, генеральный директор АО «Академпарк»: 

«Для нас каждая сессия А:СТАРТ — это повод быть уверенными в том, что в большую семью Академпарка вольются свежие силы, инноваторы, которые горят новыми идеями и дерзнули превратить их в то, что сделает  жизнь людей лучше.

Академпарк — это не просто здания, где работают инновационные компании, это целая экосистема, которая, в первую очередь, характеризуется огромным количеством связей и взаимоотношений с людьми, обладающими уникальными компетенциями, необходимыми для решения серьезных технологических задач.

Уверен, что для вас эти возможности будут очень полезны, и вы тоже сумеете развить сеть полезных контактов и используете их для развития ваших проектов и лучшего понимания, что делать дальше. В свою очередь и мы постараемся, чтобы у вас появились новые возможности».

Алексей Голубев, руководитель бизнес-инкубатора Академпарка, программный директор А:СТАРТ:

«Мы серьезно преобразовали структуру программы бизнес-ускорителя и постарались сделать удаленную работу удобной и интересной. Первый трехдневный блок показал, что люди за полгода уже адаптировались к онлайн-жизни, подтверждение тому — активность в телеграмм-каналах, вопросы экспертам и трекерам, бурные обсуждения проектов и, конечно же, знакомства между собой. 

Перед тем, как мы перейдем к онлайн-марафону по упаковке проекта, 8 октября пройдет промежуточная экспертиза, которая отсеет проекты, не показавшие трекшена. Поэтому уже сейчас участникам нужно приложить максимум усилий, чтобы достигнуть первых результатов и доказать, что команда готова бороться за свой проект». 


Для справки:

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. Проект помог запустить 210 успешных стартапов.

Традиционно Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд содействия инновациям, Инфраструктурный центр HealthNet и Фонд «Образование».



Расскажите друзьям
HealthNet НТИ
Присоединяйся к сообществу