А:СТАРТ
ВСЕ НОВОСТИ

Курс на глобальный рынок: Go Global World стал организационным партнером бизнес-ускорителя А:СТАРТ

19 октября 2020

Представительство международного сообщества Go Global World впервые появилось в Сибири. Участники бизнес-ускорителя А:СТАРТ смогут присоединиться к сети и продвигать свои разработки на глобальные рынки.

Go Global World – это сообщество более чем из 1500 стартапов по всему миру от США до Европы, от Австралии до России, куда входят международные эдвайзеры и менторы, а также инвесторы ранних стадий. Сообщество проводит онлайн и оффлайн мероприятия с успешными предпринимателями со всего мира.

Акселерационная программа А:СТАРТ позволяет сделать первые шаги в технологическом бизнесе: сибирские инноваторы изучают методологии оценки рынка, бизнес-планирования и финансового моделирования. Вместе с экспертами прорабатывают ценностностные предложения, дорожные карты проектов и выходят на первых клиентов. Go Global World станет логическим продолжением для развития стартапов, их выхода на зарубежные рынки и инвестиции.

Руководитель IT-секции акселерационной программы Академпарка Евгений Иванов стал лидером Go Global World Siberia. Это дает возможность сибирским стартапам участвовать в международных конференциях, экспертных сессиях, а также представлять свои проекты перед закрытым сообществом иностранных инвесторов и находить интересные сделки.

«А:СТАРТ – это стартовая площадка, где мы видим много хороших инновационных проектов, которые имеют потенциал масштабироваться, но в силу различных барьеров, выход за рубеж может занять много времени или вообще не случиться.

В 2020 году, чтобы разрушить эти барьеры, мы наладили сотрудничество с такими организациями, как Starta Capital, Leta Capital, Kama Flow, GSD Venture Studios, FIT SERVICE, Yandex, Amazon, Silicon Valley Syndicate Club, Network VC Syndicate Fund и Startup.Network и другими. Такой пул партнеров позволит быстрее получить венчурные инвестиции не только новосибирским участникам А:СТАРТ, но и стартапам со всей России.

Также, вступление в сеть Go Global World, представленную более чем в 30 странах мира, поможет значительно ускорить выход на международный рынок, для проектов, которые не бояться прикладывать усилия, чтобы глобально глобально расти. 

Помимо участия спикеров сообщества в программе А:СТАРТ, мы планируем организовать серию мероприятий с англоговорящими предпринимателями со всего мира, которые готовы объединяться и помогать друг другу контактами, знаниями и навыками.

Скоро мы начнем реализовывать наш глобальный план в Сибири, все анонсы будут появляться в каналах сообщества», – поделился Евгений Иванов.


Для справки:

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ – одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. Проект помог запустить 210 успешных стартапов.

Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Фонд содействия инновациям, Инфраструктурный центр HealthNet и Фонд «Образование».

Go Global World – это бесплатное международное сообщество для предпринимателей со всего мира.

Партнерами Go Global World являются американский университет Embry-Riddle Aeronautical University (Флорида, Аризона, США), венчурная студия GSD Venture Studio (Калифорния, США), консалтинговая компания в сфере управления инновациями Axis Innovation (Израиль), консалтинговая компания IBConsulter (Сан-Франциско, США), бизнес-сообщество Colaborativo (Мексика), бизнес-сообщество MindHive (Австралия), технопарк  IT Park (Узбекистан), технопарк Astana Hub (Казахстан), медиа-платформа Startup News (Индия), акселератор Expert Dojo (Лос-Анджелес, США), технопарк Сколково, независимое издание Rusbase и многие другие.

Чтобы присоединиться к сообществу, нужно ознакомиться с правилами участия https://www.goglobal.world/ и подписаться на социальные сети https://linktr.ee/GoGlobalWorld

Глобальные чаты:

Facebook Chat: www.facebook.com/groups/goglobalworldchat

Telegram Chat: https://t.me/GoGlobalWorldChat

LinkedIn Chat: https://www.linkedin.com/groups/13862213/

Глобальные новости:

Facebook: https://www.facebook.com/GoGlobalWorld1/

Telegram-канал: https://t.me/GoGlobalWorld

LinkedIn: https://www.linkedin.com/company/go-global-world/

Youtube: https://www.youtube.com/channel/UColq7QFvaAWuwz8z0PojFPA



Расскажите друзьям
HealthNet НТИ
Присоединяйся к сообществу