А:СТАРТ
ВСЕ НОВОСТИ

Проект бизнес-инкубатора Академпарка получил грант в размере 2 000 000 рублей по программе Старт-1

2 ноября 2020
Фонд содействия инновациям подвел итоги конкурсного отбора по программе «Старт». Резидент бизнес-инкубатора Академпарка, победитель бизнес-ускорителя А:СТАРТ, компания «Элрон» с проектом SleepControl получила грант в размере 2 000 000 рублей по конкурсу «Старт-1» на выполнение исследований.

SleepControl – это устройство контроля усталости водителя с двумя уровнями прогнозирования в виде наручных часов. Устройство предназначено как для частных водителей, осуществляющих длительные междугородние переезды, так и для транспортных компаний, выполняющих перевозки людей и грузов.

Устройство заблаговременно сообщает о риске засыпания самому водителю в версии для частных водителей, а также дополнительно сигнализирует диспетчеру-оператору в версии для транспортных компаний.

«Мы признательны Фонду содействия инновациям и Академпарку за экспертизу, помощь, поддержку и возможность работать над нашим проектом SleepControl теперь уже с новыми силами. Финансирование позволит существенно быстрее закончить разработку, подготовить продукт к выходу на пилотный проект и в итоге на рынок», – подчеркнул Иван Лебедев, кандидат технических наук, генеральный директор ООО «Элрон».

Очередной конкурсный отбор по программе «Старт» уже открыт и продлится до 20 января 2021.


Сумма финансирования составляет:
— Старт-1: до 2 млн рублей.
— Старт-2: до 3 млн рублей, при условии 50% софинансирования.
— Старт-3: до 5 млн рублей, при условии 50% софинансирования.

Узнать подробнее: http://fasie.ru/press/fund/start-2021

Заявку можно подать на сайте: https://online.fasie.ru

Если у вас появились вопросы по заявке или участию в конкурсе, обращайтесь в региональное представительство Фонда содействия инновациям: Анна Айриянц, ayriyants@academpark.com
Расскажите друзьям
HealthNet НТИ
Присоединяйся к сообществу