А:СТАРТ
ВСЕ НОВОСТИ

Прием заявок на бизнес-ускоритель А:СТАРТ продлен до 9 марта

1 марта 2021
Акселерационный марафон Академпарка по запуску технологических стартапов начнется уже 12 марта, прием заявок на участие продляется до 9 марта включительно. Стать участником бизнес-ускорителя можно, подав заявку  на сайте А:СТАРТ: https://astart.academpark.com/.

К участию приглашаются начинающие предприниматели, ученые, разработчики студенты старших курсов, желающие реализовать свои бизнес-проекты в таких сферах как ИТ, приборостроение, нанотехнологии, биотехнологии и медицина.

А:СТАРТ включает два интенсивных образовательных блока. Первый блок пройдет с 12 по 14 марта и будет посвящен методикам оценки рынка, customer development, командообразованию, расчетам экономики проекта, маркетинговым стратегиям и развитию коммуникативных навыков. Во втором блоке, со 2 по 4 апреля, участники разберут все тонкости бизнес-моделирования, узнают, как начать продавать и масштабироваться, и вплотную займутся построением дорожных карт своих проектов. Между блокам предусмотрены еженедельные трекшн-митинги и консультации с экспертами.

За время программы участники проверят бизнес-гипотезы, определятся с ценностью продукта, посчитают экономику, соберут команду единомышленников, а некоторые сделают первые продажи. Победители будут приглашены в бизнес-инкубатор Академпарка, где они смогут получить дополнительные ресурсы для развития своих стартапов.

Алексей Голубев, руководитель бизнес-инкубатора Академпарка, программный директор А:СТАРТ:

«По опыту прошлых лет мы знаем, что инноваторам нужно время для тщательного заполнения заявки, чтобы заинтересовать экспертов, которые отбирают будущих участников. Критерии, на которые мы смотрим в первую очередь, — это соответствие идей и проектов технологическому профилю Академпарка, а также компетенции претендентов, которые играют немаловажную роль, поскольку от них зависит сможет ли команда потянуть реализацию проекта и запустить стартап. 

Решение заняться бизнесом — очень ответственный шаг. И мы хотим поощрить амбициозность будущих стартаперов, продлив срок подачи заявок. При этом будьте готовы: несмотря на то, что наша новая концепция “easy to start, hard to win” предполагает снижение порога для входа на А:СТАРТ, мы повысим требования к работе участников во время программы. Наши эксперты и менторы будут поддерживать те проектные команды, которые с самого начала будут проявлять активность и показывать лучшие результаты на практике. Это будет трудный, но увлекательный процесс. До встречи на А:СТАРТ!»


Для справки:

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. Проект помог запустить 223 успешных стартапов.

Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Фонд содействия инновациям, Инфраструктурный центр HealthNet и Фонд «Образование».

С 2020 года акселератор сотрудничает с такими организациями, как Go Global World, Starta Capital, Leta Capital, Kama Flow, GSD Venture Studios, FIT SERVICE, Yandex, Amazon, Silicon Valley Syndicate Club, Network VC Syndicate Fund и Startup.Network и другими.




Расскажите друзьям
HealthNet НТИ
Присоединяйся к сообществу