А:СТАРТ
ВСЕ НОВОСТИ

Прием заявок на акселерационную программу Академпарка заканчивается 5 сентября

24 августа 2021
Технопарк Новосибирского Академгородка продолжает прием заявок на осенний бизнес-ускоритель А:СТАРТ, который пройдет с 17 сентября по 28 октября 2021 года. Стартап-акселератор научит инноваторов создавать комплексные продукты и запускать их на рынок.

А:СТАРТ включает два интенсивных образовательных блока: с 17 по 19 сентября и с 8 по 10 октября. На интенсивах участники освоят методологии управления продуктом, изучат основы дизайн-мышления, в том числе опробуют методики генерации идей и проверки гипотез, а также спроектируют MVP и узнают как защитить интеллектуальную собственность.

Мероприятия программы будут проходить в выходные дни как в очном, так и удаленном формате. Между блокам предусмотрены этапы самостоятельной работы над проектами, еженедельные трекшн-митинги и консультации с экспертами Академпарка.

К участию приглашаются начинающие предприниматели, ученые, разработчики студенты старших курсов, желающие реализовать свои бизнес-проекты в таких сферах как ИТ, приборостроение, нанотехнологии, биотехнологии и медицина.

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», директор бизнес-ускорителя А:СТАРТ:

«Хочу отметить, А:СТАРТ — это не про сухую теорию: будет много практики, участники при поддержке менторов и трекеров будут поэтапно прокладывать мостик к созданию своего продукта. Поэтому надеемся, что инноваторы проявят не только желание развиваться, но и высокую работоспособность.

В свою очередь команда Академпарка, будет максимально вовлекаться в проекты и искать индивидуальный подход к каждому. Мы увеличиваем базу меры поддержки и расширяем географию спикеров и партнеров, которые подготовят начинающих инноваторов к актуальным задачам современных рынков»

Ознакомиться с программой и подать заявку на бесплатное участие можно на сайте до 5 сентября.

Финальные защиты проектов пройдут 28 октября. Победители будут приглашены в бизнес-инкубатор, где они смогут развивать свои стартапы при поддержке Академпарка.

Для справки:

Фонд «Технопарк Академгородка» — институт развития, учрежденный Правительством Новосибирской области, мэрией г. Новосибирск, Сибирским отделением РАН и Новосибирским государственным университетом для построения эффективной системы генерации, развития, поддержки и продвижения высокотехнологичного бизнеса в Технопарке Новосибирского Академгородка.

Фонд реализует такие проекты как: бизнес-инкубатор Академпарка, бизнес-ускоритель А:СТАРТ, региональное представительство Фонда содействия инновациям, инфраструктурный центр HealthNet НТИ и другие.

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, IТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. За 11 лет проект помог создать более 200 успешных стартапов. 

Традиционно Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд.



Расскажите друзьям
HealthNet НТИ
Присоединяйся к сообществу