А:СТАРТ
ВСЕ НОВОСТИ

83 инноватора начали путь от идеи к действующему бизнесу в Академпарке

24 сентября 2021

17 сентября в Академпарке стартовал очередной сезон бизнес-ускорителя А:СТАРТ — акселерационной программы по отбору и развитию инновационных проектов.

83 участника уже прошли первые тренинги по трем секциям: «Информационные технологии», «Приборостроение» и «Био-Нано-Мед», посвященные развитию ключевых навыков технологического предпринимателя: дизайн-мышление, анализ и оценка рынка, customer development, командообразование и цикл Lean. 

До следующего бизнес-интенсива, который пройдет с 8 по 10 октября, участники еженедельно будут встречаться на площадке Академпарка и в онлайн-формате для индивидуальной работы с экспертами, публичного разбора результатов и корректировки действий. Второй блок образовательной программы будет рассчитан на упаковку продукта и подготовку проектов к финальному отбору. 

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», директор бизнес-ускорителя А:СТАРТ:

«После каждого сезона А:СТАРТ в семье Академпарка появляются молодые и амбициозные ребята, которые горят своими проектами и мечтают воплотить их в жизнь. Именно акселератором мы проверяем их на прочность: устраиваем настоящий марафоны, даем практические задания и снимаем “розовые очки”,  через которые они идеализированно смотрят на свой продукт.

Желаю все участникам пройти эти испытания достойно и доказать свою компетентность и реализуемость продукта. Вся инфраструктура Академпарка, меры поддержки правительства Новосибирской области, федеральных институтов развития — все это предназначено для вас, участники. Поэтому призываю вас быть активными и инициативными, чтобы в полной мере воспользоваться этими инструментами и возможностями».

Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Фонд содействия инновациям и Инфраструктурный центр HealthNet.


Для справки:

Фонд «Технопарк Академгородка» — институт развития, учрежденный Правительством Новосибирской области, мэрией г. Новосибирск, Сибирским отделением РАН и Новосибирским государственным университетом для построения эффективной системы генерации, развития, поддержки и продвижения высокотехнологичного бизнеса в Технопарке Новосибирского Академгородка.

Фонд реализует такие проекты как: бизнес-инкубатор Академпарка, бизнес-ускоритель А:СТАРТ, региональное представительство Фонда содействия инновациям, инфраструктурный центр HealthNet НТИ и другие.

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, IТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. За 11 лет проект помог создать более 200 успешных стартапов.


Расскажите друзьям
HealthNet НТИ
Присоединяйся к сообществу