А:СТАРТ
ВСЕ НОВОСТИ

Академпарк приглашает на онлайн-трансляцию публичной защиты проектов бизнес-ускорителя А:СТАРТ

12 октября 2021

28 октября пройдет финальная экспертиза проектов акселерационной программы Технопарка Новосибирского Академгородка. Питчи начинающих предпринимателей и церемония подведения итогов А:СТАРТ будут транслироваться онлайн на YouTube-канале Академпарка.

С 15 сентября в рамках бизнес-ускорителя каждые выходные проходили обучающие интенсивы и трекшн-митинги по трем секциям: ИТ, приборостроение, медицина, нано- и биотехнологии. Компетенции по технологическому предпринимательству получили более 80 участников. 

18 команд стали финалистами программы по отбору и развитию инновационных проектов А:СТАРТ. Среди них такие проекты, как веб-приложение для автоматизации процессов торговых сетей, система по сбору и анализ критических параметров МРТ, автоматизированный стенд комплексной диагностики автомобиля, переработка отходов птицефабрик и натуральный зубной порошок. Теперь участникам предстоит пройти серию тренингов и консультаций с экспертами и упаковать свой продукт к защите для прохождения в бизнес-инкубатор. 

Публичные защиты финалистов состоятся 28 октября. На закрытии программы будут подведены итоги и названы проекты, которые готовы конкурировать и встраиваться в рынок. Победители получат приглашение в бизнес-инкубатор Академпарка, где будут развивать свои стартапы при поддержке опытных менторов и трекеров. 

Прямая трансляция финальной экспертизы и церемонии подведения итогов будет доступна с 10:00 до 18:30 на канале Академпарка по ссылке: https://www.youtube.com/user/Academpark/live2

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», директор бизнес-ускорителя А:СТАРТ:

«На промежуточной экспертизе свои проекты представили 27 команд, 18 из которых прошли в финал. Обсуждение результатов было не простым, но в первую очередь эксперты руководствовались двумя главными показателями — это команда и ее работоспособность, выполнение поставленных KPI. 

Вторая часть акселератора будет посвящена проработке финансовой и технической составляющих. Практикующие эксперты проведут лекции по финмоделированию, юнит-экономике, интеллектуальной собственности и лидогенерации, что станет определяющими аспектами для развития стартапов.

Кто из инноваторов станет победителями осеннего сезона и резидентами бизнес-инкубатора, мы узнаем на закрытии А:СТАРТ 28 октября — онлайн-трансляция будет открыта для всех желающих».

Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Фонд содействия инновациям и Инфраструктурный центр HealthNet.


Для справки:

Фонд «Технопарк Академгородка» — институт развития, учрежденный Правительством Новосибирской области, мэрией г. Новосибирск, Сибирским отделением РАН и Новосибирским государственным университетом для построения эффективной системы генерации, развития, поддержки и продвижения высокотехнологичного бизнеса в Технопарке Новосибирского Академгородка.

Фонд реализует такие проекты как: бизнес-инкубатор Академпарка, бизнес-ускоритель А:СТАРТ, региональное представительство Фонда содействия инновациям, инфраструктурный центр HealthNet НТИ и другие.

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, IТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. За 11 лет проект помог создать более 200 успешных стартапов.



Расскажите друзьям
HealthNet НТИ
Присоединяйся к сообществу