А:СТАРТ
ВСЕ НОВОСТИ

ФСИ объявил конкурс для компаний, планирующих выходить на зарубежные рынки

25 октября 2021
До 15 ноября принимаются заявки на конкурс от Фонда содействия инновациям «Международные инновации из России». Представители МСП могут получить до 15 000 000 рублей для создания и приведения в соответствие требованиям рынка продукции за рубежом.

Конкурс ориентирован на финансовую поддержку предприятий, налоговых резидентов РФ, присутствующих в реестре МСП, которые имеют положительную деловую репутацию, а также опыт разработки, вывода на рынок и продаж наукоемкой продукции.

Грант в размере до 15 000 000 рублей выделяется Фондом на финансовое обеспечение выполнения НИОКР в целях создания и/или приведения в соответствие требованиям целевого рынка продукции (товаров или услуг), предназначенной для реализации за рубежом. При этом необходимо привлечь внебюджетное софинансирование в размере не менее 30% от запрашиваемой суммы гранта.

Срок реализации проекта составляет 12/18/24 месяца (на усмотрение заявителя).

Заявки на конкурсный отбор будут приниматься до 15 ноября 2021 года через системуАС Фонд-М

Для консультации по вопросам участия в конкурсе вы также можете обратиться в региональное представительство ФСИ в нашем регионе: Анна Айриянц, ayriyants@academpark.com. А еще у вас есть возможность следить за новостями Фонда в наших социальных сетях: ВКFB и Инстаграм.

Обращаем ваше внимание, что Фонд НЕ сотрудничает с компаниями, оказывающими услуги по подготовке заявок, содействию в прохождении заявок и сдаче отчетности. Фонд не несет ответственности за деятельность таких организаций. Компании, гарантирующие успешное прохождение заявок, могут квалифицироваться как мошеннические и подлежат преследованию в соответствии с действующим законодательством.

Расскажите друзьям
HealthNet НТИ
Присоединяйся к сообществу