А:СТАРТ
ВСЕ НОВОСТИ

Академпарк проведет новую школу Startup Unit в начале следующего года

6 декабря 2021

Академпарк принимает заявки на участие в новой инновационной школе Startup Unit — образовательной программе по развитию технологических навыков и проработке бизнес-идей на ранней стадии.

С 11 по 31 марта участники освоят ряд базовых компетенций и инструментов для создания и продвижения стартапа. Встречи будут проходить в смешанном формате — на базе Академпарка и в Zoom, что позволит совмещать занятия с работой и учебой. 

К участию приглашаются студенты и специалисты, желающие осваивать новые профессии, а также научиться решать любые задачи бизнеса от разработки до запуска продукта. Кроме того, программа подойдет для команд с проектами на ранних стадиях, готовых развивать свои стартапы.

Программа школы состоит из 5 модулей:

  1. Фреймворки для генерации идей и проверки гипотез

  2. Набор технологий разработчика

  3. Анализ рынка и маркетинг

  4. Упаковка продукта и создание Pitch Deck

  5. Demo day 

Узнать подробности и подать заявку можно на сайте школы: https://startupunit.ru/

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», директор акселерационной программы Академпарка:

«Программа А:СТАРТ успешно зарекомендовала себя как стартап-акселератор не только в Новосибирске, но и за его пределами. Startup Unit — спин-офф нашей программы, который будет представляет собой школу по развитию предпринимательских компетенций не только у проектных команд и действующих стартапов, но и индивидуальных игроков, которые смогут стать эффективными единицами существующих технологических компаний, и, возможно, в будущем смогут создать собственный бизнес.

На бизнес-ускорителе А:СТАРТ, в свою очередь, упор останется на вывод продуктов на рынок, привлечение инвестиций и масштабирование бизнеса». 


Справка:

Фонд «Технопарк Академгородка» — институт развития, учрежденный в 2006 году Правительством Новосибирской области, мэрией  г. Новосибирск, Сибирским отделением РАН и Новосибирским государственным университетом для построения эффективной системы генерации, развития, поддержки и продвижения высокотехнологичного бизнеса в Технопарке Новосибирского Академгородка.

Фонд реализует в Академпарке такие проекты как: бизнес-инкубатор Академпарка, бизнес-ускоритель А:СТАРТ, региональное представительство Фонда содействия инновациям, инфраструктурный центр HealthNet НТИ и другие.

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. За 11 лет проект помог создать более 200 успешных стартапов. 




Расскажите друзьям
HealthNet НТИ
Присоединяйся к сообществу