А:СТАРТ
ВСЕ НОВОСТИ

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ: запущен прием заявок на осенний акселератор Академпарка

30 мая 2022

Технопарк Новосибирского Академгородка открывает прием заявок на бизнес-ускоритель А:СТАРТ, который пройдет с 30 сентября по 10 ноября. За полтора месяца участники получат новые знания по запуску стартапа, доработают бизнес-модели своих проектов и смогут найти новых партнеров. 

Участие в акселераторе Академпарка будет полезно, в первую очередь, для начинающих предпринимателей и стартап-команд, а также поможет ученым, разработчикам и студентам старших курсов вузов реализовать свои бизнес-проекты в таких сферах как ИТ, приборостроение, нанотехнологии, биотехнологии и медицина.

Работа над проектами проходит в выходные дни. Между блокам предусмотрены этапы самостоятельной работы над проектами и еженедельные трекшн-митинги и консультации с приглашенными экспертами и менторами Академпарка.

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», директор бизнес-ускорителя А:СТАРТ:

«За время проведения программы в ней приняло участие 2 338 человек, запущен 261 стартап, совокупная ежегодная выручка которых приближается к 3 млрд рублей. Мы по-прежнему ставим задачу на А:СТАРТ – помочь создать из идеи работающий бизнес и даем инструменты, которые помогают как можно скорее наметить цели и достигнуть результата. 

Для работы с участниками программ мы подбираем лучших региональных и федеральных спикеров, используем реальные задачи от резидентов и, главное, выстраиваем работу таким образом, чтобы участники смогли обзавестись новыми полезными знакомствами и связями в своей отрасли и экосистеме Академпарка».

Финальные защиты проектов пройдут 10 ноября. Победители получат приглашение в бизнес-инкубатор Технопарка Новосибирского Академгородка, где им будет предоставлена вся необходимая инфраструктурная и экспертная поддержка Академпарка для развития стартапов.  

Подать заявку на участие вы можете на сайте до 20 сентября на сайте: http://astart.academpark.com


Для справки:

Фонд «Технопарк Академгородка» — институт развития, учрежденный в 2006 году Правительством Новосибирской области, мэрией  г. Новосибирск, Сибирским отделением РАН и Новосибирским государственным университетом для построения эффективной системы генерации, развития, поддержки и продвижения высокотехнологичного бизнеса в Технопарке Новосибирского Академгородка.

Фонд реализует в Академпарке такие проекты как: бизнес-инкубатор Академпарка, бизнес-ускоритель А:СТАРТ.

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. За 11 лет проект помог создать более 250 успешных стартапов.



Расскажите друзьям
HealthNet НТИ
Присоединяйся к сообществу