А:СТАРТ
ВСЕ НОВОСТИ

Академпарк совместно с «Газпром нефть» проведет подкаст на тему “Запуск спин-оффа: зачем крупным компаниям акселератор”

25 августа 2022

8 сентября в 16:00 (НСК) в рамках очередного преакселератора А:СТАРТ спикеры расскажут, что такое спин-офф, и как он взаимодействует с материнской компанией.

Подкаст пройдет с участием Евгения Кирьянова, руководителя направления по развитию продукта ПАО «Газпром нефть», и Никиты Николаенко, управляющего стартапа «Иволга-С» — спин-оффа корпорации «ДатаКрат».

Спикеры ответят на вопросы:

— кто такие внутренние предприниматели в корпорации, и как понять их эффективность;

— в чем выгода создания спин-офф с точки зрения предпринимателя;

— какие ресурсы нужны для создания дочерней компании и сколько это стоит;

— зачем корпорации открывают свои акселераторы или работают с внешними программами.

Узнать подробности о мероприятии и зарегистрироваться можно по ссылке: https://leader-id.ru/events/319077 или https://forms.yandex.ru/u/6303555d23ec12a502f0d660/

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», директор бизнес-ускорителя А:СТАРТ:

 «На наш акселератор приходят как начинающие стартап-команды с идеей или прототипом, так и состоявшиеся компании, которые запускают новые внутренние продукты — спин-оффы. Именно они могут стать точкой роста для основного бизнеса, позволит удержать старую клиентскую базу или найти новую аудиторию.

 Мы пригласили наших партнеров, которые не понаслышке знают, как создавать качественные спин-оффы. Коллеги поделятся успешными кейсами и расскажут, как минимизировать риски денежных потерь при создании побочных продуктов».

Напоминаем, что Академпарк принимает заявки на бизнес-ускоритель А:СТАРТ, который пройдет с 30 сентября по 10 ноября. За полтора месяца стартап-команды доработают свои продукты и подготовятся к привлечению инвестиций. Подать заявку на участие можно на сайте: http://astart.academpark.com


Расскажите друзьям
HealthNet НТИ
Присоединяйся к сообществу