А:СТАРТ
ВСЕ НОВОСТИ

В Академпарке пройдет финал стартап-акселератора

8 ноября 2022

10 ноября станут известны победители бизнес-ускорителя А:СТАРТ, которые будут приглашены в бизнес-инкубатор Академпарка в качестве резидентов.

Шесть недель при поддержке практикующих бизнесменов и трекеров инноваторы изучали основы технологического предпринимательства, строили дорожные карты проектов и считали экономику будущих стартапов. О результатах проделанной работы команды расскажут отраслевым экспертам, которые выберут новых резидентов Академпарка.

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка»:

«Завершился очередной акселератор, который показал работоспособность и быструю адаптацию к новым условиям наших участников. На протяжении полутора месяцев эксперты Академпарка и привлеченные специалисты интенсивно работали с командами, чтобы дать все необходимые инструменты для развития стартапа и проложить путь к инвестициями. Мы надеемся, что это путь не был напрасным и в ближайшем будущем принесет свои плоды».

Финальные экспертизы проектов по трем направлениям — «Информационные технологии», «Приборостроение», «Био-Нано-Мед» пройдут 10 ноября с 13:00 до 16:00. Подведение итогов осенней сессии А:СТАРТ, где будут названы проекты-победители начнется в 17:00 в Академпарке (ул. Николаева, 12, 2 этаж, Большой зал).

Генеральными партнерами бизнес-ускорителя А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд и Инфраструктурный центр HealthNet.


Для справки:

Фонд «Технопарк Академгородка» — институт развития, учрежденный в 2006 году Правительством Новосибирской области, мэрией г. Новосибирск, Сибирским отделением РАН и Новосибирским государственным университетом для построения эффективной системы генерации, развития, поддержки и продвижения высокотехнологичного бизнеса в Технопарке Новосибирского Академгородка.

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. За 11 лет проект помог создать более 260 успешных стартапов.



Расскажите друзьям
HealthNet НТИ
Присоединяйся к сообществу