А:СТАРТ
ВСЕ НОВОСТИ

Конкурс молодежных научно-инновационных проектов пройдет в Новосибирске

8 декабря 2022

9 декабря в Академпарке состоится финальный отбор конкурса молодежных научно-инновационных проектов «УМНИК». Победители смогут претендовать на грант Фонда содействия инновациям в размере 500 000 рублей на проведение научно-исследовательских работ.

По итогам полуфинального отбора к защите допущено более 30 инновационных проектов по шести секциям: цифровые технологии; медицина и технологии здоровьесбережения; новые материалы и химические технологии; новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; биотехнологии; ресурсосберегающая энергетика. 

9 декабря претендентам предстоит доказать экспертному жюри научную новизну, техническую значимость и актуальность идеи, представить план реализации и перспективы коммерциализации своих разработок. В качестве экспертов выступят ведущие ученые и успешные бизнесмены, работающие в различных отраслях. 

После экспертизы проектов региональное экспертное жюри конкурса назовет авторов лучших разработок, которые будут рекомендованы к финансированию по программе «УМНИК». Конкурс проводится при поддержке мэрии Новосибирска.

Мероприятие пройдет по адресу: ул. Николаева, 11, этаж 13, «Точка кипения — Новосибирск» с 14:00 до 18:00. Для посещения необходимо зарегистрироваться: https://leader-id.ru/events/367361

Александр Николаенко, официальный представитель Фонда содействия инновациям в Новосибирской области, директор Новосибирского областного инновационного фонда:

«Конкурс молодежных научно-инновационных проектов “УМНИК” Фонда содействия инновациям — это первый этап в поддержке инновационных проектов самых ранних стадий, когда автор еще только выполняет исследования. 

Сейчас у государства большой запрос на проекты в таких сферах, как искусственный интеллект, биомедицина и нанотехнологии. Мы очень хотим видеть среди победителей конкурса амбициозных людей, которые обладают необходимыми компетенциями и стремлением улучшить качество жизни каждого и экономическую ситуацию в целом».




Расскажите друзьям
HealthNet НТИ
Присоединяйся к сообществу