А:СТАРТ
ВСЕ НОВОСТИ

Академпарк запускает серию онлайн-тренингов по технологическому предпринимательству

24 января 2023

Академпарк принимает заявки на весеннюю акселерационную программу А:СТАРТ. До начала программы любой желающий может пройти серию бесплатных бизнес-тренингов. 

Первый открывающий вебинар цикла преакселераторов на тему: «Переводим со стартаперского на человеческий» стартует 2 февраля в 16:00 (Нск). Организаторы А:СТАРТ расскажут о том, как влиться в экосистему Академпарка, чем стартап отличается от классического бизнеса и на чем он строится. 

Регистрация на Leader-ID: https://leader-id.ru/events/391480

Регистрация на Yandex Forms: bit.ly/3H6nsWK

Вебинар 16 февраля будет посвящен теме «Запускаем стартап за три дня». Спикер: Наталья Бачинская, основатель онлайн тренинг-центра для маркетологов 1day1step, которая расскажет про инструменты, необходимые для запуска любого бизнеса, — лендинг, копирайтинг, таргетированная и контекстная реклама. 

Регистрация на Leader-ID: https://leader-id.ru/events/391497

Регистрация на Yandex Forms: bit.ly/3WuAgfn

2 марта подкаст на тему «Нетворк — что это такое и как его делать» проведет Мария Галямова, заместитель директора компании «Медико-биологический союз», руководитель Инфраструктурного центра HealthNet НТИ, директор Центра предпринимательских инициатив НГУ. Мария расскажет, как создать сеть контактов и полезных знакомств среди экспертов, представителей власти, корпораций и потенциальными кадрами стартапа. 

Регистрация на Leader-ID: https://leader-id.ru/events/391553

Регистрация на Yandex Forms: bit.ly/3ky3Cfz

Все три мероприятия Преакселератора пройдут в онлайн-формате в Zoom. Зарегистрировавшиеся участники получат словарь стартапера, чтобы лучше ориентироваться в лексике технологического предпринимательства.

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», директор бизнес-ускорителя А:СТАРТ:

«На акселератор А:СТАРТ к нам приходят совершенно разные люди, занимающиеся проектной деятельностью. Некоторым из них, впервые попав в стартап-комьюнити, теряются всего лишь потому, что они находятся вне контекста экосистемы. Именно поэтому мы решили сделать ряд онлайн-встреч, где более опытные коллеги представят вводный экскурс в мир технологического предпринимательства».

Напоминаем, что Академпарк принимает заявки на бизнес-ускоритель А:СТАРТ, который пройдет пройдет с 24 марта по 20 апреля. В течение месяца участники получат актуальные знания по запуску стартапов и упакуют инновационные продукты для продаж, найдут клиентов и партнеров. Подать заявку на участие можно уже сейчас на сайте: http://astart.academpark.com


Для справки:

Фонд «Технопарк Академгородка» — институт развития, учрежденный в 2006 году Правительством Новосибирской области, мэрией г. Новосибирск, Сибирским отделением РАН и Новосибирским государственным университетом для построения эффективной системы генерации, развития, поддержки и продвижения высокотехнологичного бизнеса в Технопарке Новосибирского Академгородка. Фонд реализует в Академпарке такие проекты как: бизнес-инкубатор Академпарка и бизнес-ускоритель А:СТАРТ.

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. За 12 лет проект помог создать более 250 успешных стартапов.


Расскажите друзьям
HealthNet НТИ
Присоединяйся к сообществу